АО Болховский завод полупроводниковых приборов приступает к проведению опытно-конструкторской работы «Сигма-1»

kb-06_256x224.jpg

АО Болховский завод полупроводниковых приборов приступает к проведению опытно-конструкторской работы «Сигма-1» по разработке серии микросборок многоканальных цифровых изоляторов логических сигналов на основе высоковольтных микроконденсаторов с использованием частотно-импульсного кодирования логических уровней сигнала (аналог Si8040АА ф. Silicon Laboratories Inc., CША).

Микросборки выполнены по КМОП-технологии и отличаются расширенным диапазоном питающих напряжений 3-5 В, низким током потребления и высокой устойчивостью к синфазным помехам.  В серию входят двухканальные микросборки в безвыводном корпусе типа 5119.16 и четырехканальные микросборки в металлокерамическом планарном корпусе 402.16-33.08. Назначение микросборок цифровых изоляторов – изолированный бортовой интерфейс, замена оптопар, шинные приемо-передатчики. Применение цифровых изоляторов позволит улучшить массогабаритные параметры аппаратуры и ее надежность, снизить энергопотребление.

Более подробную информацию можно узнать, направив в наш адрес запрос или посетив наш стенд В5027 на выставке ExpoElectronica, которая пройдёт с 13 по 15 апреля 2021 года в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, зал 14.